Американские фондовые индексы выросли на 0,2-0,4%




Фондовая Америка закрылась в плюсе по итогам волатильной сессии в четверг. Днем ранее индикатор Dow Jones потерял 1,92%, S&P 500 - 2,37%. Nasdaq упал на 3,02%. Давление на рынок оказали разногласия в Вашингтоне по поводу дополнительных мер стимулирования американской экономики в связи с пандемией коронавирусной инфекции, а также рост числа случаев заражения COVID-19 в Европе и некоторых штатах США.

На фоне отсутствия новых экономических стимулов аналитики Goldman Sachs понизили прогноз роста ВВП США в четвертом квартале 2020 года до 3% с 6% в квартальном выражении, сообщает CNBC. "После последнего раунда дополнительных выплат безработным, которые сейчас производятся, других бюджетных стимулов, скорее всего, придется ждать до 2021 года", - отметил главный экономист Goldman Sachs Ян Хатциус.


Вчера министерство труда США сообщило, что количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на неделе, завершившейся 19 сентября, составило 870 тыс. человек. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составляло 866 тыс., а не 860 тыс., как сообщалось изначально. Эксперты ожидали снижения показателя до 840 тыс., свидетельствуют данные Trading Economics.


"Поскольку ФРС снижает доверие к себе, продолжая подчеркивать неэффективность монетарной политики и просить бюджетной поддержки, слабые статданные будут оказывать большое влияние на рисковые активы", - считает стратег Evercore ISI


Ранее председатель ФРС США Джером Пауэлл заявил, что наращивание бюджетных расходов позволит Федрезерву быстрее добиться целей в плане занятости и стабильной инфляции. По словам Пауэлла, сила бюджетных стимулов больше, чем каких-либо других.


В то же время, продажи новых домов в США в августе выросли на 4,8% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 1,011 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. Показатель достиг максимума с сентября 2006 года на фоне выхода рынка из кризиса, вызванного пандемией, и рекордно низких ипотечных ставок, отмечает Trading Economics.


Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 52,31 пункта (0,2%) - до 26815,44 пункта.


Standard & Poor s 500 прибавил 9,67 пункта (0,3%) и составил 3246,59 пункта.


Nasdaq Composite вырос на 39,28 пункта (0,37%) - до 10672,27 пункта.


Акции Accenture Plc в четверг подешевели на 7%. Консалтинговая компания в четвертом финансовом квартале получила скорректированную прибыль в $1,7 на акцию, выручку - $10,84 млрд. Аналитики FactSet в среднем ожидали первый показатель на уровне $1,73 на акцию, второй - $10,93 млрд.


Бумаги CarMax Inc (NYSE:KMX). снизились в цене на 11%, несмотря на то, что автодилер отчитался о росте чистой прибыли в июле-августе до $1,79 с $1,4 на акцию. При этом эксперты прогнозировали, что показатель опустится до $1,1 на акцию.


Котировки BlackBerry Ltd. опустились на 1%, хотя скорректированная прибыль производителя программного обеспечения во втором финансовом квартале составила $0,11 в расчет на акцию и превысила ожидания аналитиков на уровне $0,02 на акцию.


Цена бумаг E.W. Scripps Co. подскочила на 7,6% после того, как медиакомпания объявила о покупке ION Media за $2,65 млрд при поддержке инвестиционной компании Уоррена Баффета Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb).




Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы выросли на 0,2-0,4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американские фондовые индексы выросли на 0,2-0,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы выросли на 0,2-0,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индексы выросли на 0,2-0,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!