Фондовый рынок США снижается на данных о росте заявок на пособие по безработице




Американские фондовые индексы снижаются на данных министерства труда США о росте числа новых обращений за пособием по безработице.

По итогам торгов в среду индикатор Dow Jones потерял 1,92%, S&P 500 - 2,37%. Nasdaq упал на 3,02%. Давление на рынок оказали разногласия в Вашингтоне по поводу дополнительных мер стимулирования американской экономики в связи с пандемией коронавирусной инфекции, а также рост числа случаев заражения COVID-19 в Европе и некоторых штатах США.


Председатель ФРС Джером Пауэлл в ходе очередных слушаний в комитете Конгресса в среду подтвердил свое мнение, что наращивание бюджетных расходов позволит Федрезерву быстрее добиться целей в плане занятости и стабильной инфляции. По словам Пауэлла, сила бюджетных стимулов больше, чем каких-либо других. В четверг Пауэлл выступит в банковском комитете Сената США.


"Учитывая высокий уровень политической поляризации в США в настоящий момент, рынки не ожидают никаких решений по пакету стимулов, поскольку Конгресс с трудом способен договориться о финансировании текущих государственных расходов, чтобы правительство продолжало работать", - отмечает аналитик BK Asset Management Борис Шлоссберг.


Тем временем количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на неделе, завершившейся 19 сентября, составило 870 тыс. человек, говорится в отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составляло 866 тыс., а не 860 тыс., как сообщалось изначально. Эксперты ожидали снижения показателя до 840 тыс., свидетельствуют данные Trading Economics.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:38 мск опустился на 186,18 пункта (0,7%) - до 26576,95 пункта.


Standard & Poor s 500 потерял 23,1 пункта (0,71%) и составил 3213,82 пункта.


Nasdaq Composite снизился на 99,35 пункта (0,93%) - до 10553,63 пункта.


Акции Accenture Plc в четверг дешевеют на 5,1%. Консалтинговая компания в четвертом финансовом квартале получила скорректированную прибыль в $1,7 на акцию, выручку - $10,84 млрд. Аналитики FactSet в среднем ожидали первый показатель на уровне $1,73 на акцию, второй - $10,93 млрд.


Бумаги CarMax Inc (NYSE:KMX). снижаются в цене на 8,6%, несмотря на то, что автодилер отчитался о росте чистой прибыли в июле-августе до $1,79 с $1,4 на акцию. При этом эксперты прогнозировали, что показатель опустится до $1,1 на акцию.


Котировки BlackBerry Ltd. растут на 7,5%. Скорректированная прибыль производителя программного обеспечения во втором финансовом квартале составила $0,11 в расчет на акцию и превысила ожидания аналитиков на уровне $0,02 на акцию.


Цена бумаг E.W. Scripps Co. подскочила на 27,4% после того, как медиакомпания объявила о покупке ION Media за $2,65 млрд при поддержке инвестиционной компании Уоррена Баффета Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb).




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок США снижается на данных о росте заявок на пособие по безработице. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фондовый рынок США снижается на данных о росте заявок на пособие по безработице собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок США снижается на данных о росте заявок на пособие по безработице. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовый рынок США снижается на данных о росте заявок на пособие по безработице собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!