Азиатские рынки акций завершили торги на понижательном тренде




Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снизились, последовав за динамикой американского фондового рынка.

После кратковременного укрепления во вторник рынок акций США вновь оказался под давлением в среду на фоне серьезных разногласий в Вашингтоне по поводу дополнительных мер стимулирования американской экономики в связи с пандемией коронавирусной инфекции, а также роста числа случаев заражения COVID-19 в Европе и некоторых штатах США, включая Техас, Висконсин, Оклахому и Колорадо, пишет MarketWatch. Участники рынка становятся менее уверены в том, что Федеральная резервная система (ФРС) и Конгресс примут меры для поддержки американской экономики.


Давление на рынки также оказывают опасения, касающиеся роста числа новых заражений коронавирусом в ряде стран. Трейдеры опасаются, что рост числа заражений может привести к введению новых ограничительных мер.


Японский индекс Nikkei 225 опустился на 1,1%.


Лидерами падения стали акции Japan Steel Works Ltd., которые потеряли 8,7%, а также Toho Zinc Co. Ltd., которые подешевели на 6,2%.


Рыночная стоимость крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing снизилась на 0,8%, производителя потребительской электроники Sony - на 0,6%.


Китайский индекс Shanghai Composite опустился на 1,7%, гонконгский Hang Seng - на 1,8%.


Акции производителя электроники Xiaomi Corp. подешевели на 4,8% на торгах в Гонконге, бумаги производителя чипов AAC Technologies Holdings Inc. потеряли в цене 3,4%, акции нефтяной компании CNOOC Ltd. упали в цене на 3,6%.


Южнокорейский индекс Kospi потерял 2,6%.


Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. уменьшилась на 1,4%. Бумаги автопроизводителя Kia Motors Corp. подешевели на 3,2%, еще одного представителя отрасли Hyundai Motor Co. - на 4,5%.


Австралийский индекс S&P/ASX 200 опустился на 0,8%.


Правительство Австралии отказывается от давней стратегии, в рамках которой оно стремилось добиться профицита бюджета, и намерено вместо этого поставить целью снижение безработицы до уровня менее 6%. В правительстве отмечают, что меры бюджетной экономии, а также повышение налогов в данный момент замедлили бы восстановление экономики после кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Новая бюджетная стратегия будет отражена в проекте бюджета, который правительство представит 6 октября, заявил глава казначейства Австралии Джош Фрайденберг в выступлении перед представителями бизнеса в четверг.


Рыночная стоимость ведущих горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto (LON:RIO) уменьшилась на 0,7% и 0,3% соответственно.


Котировки бумаг банка Westpac Banking Corp. снизились на 0,1%. Компания заплатит крупнейший в корпоративной истории Австралии штраф для урегулирования претензий регуляторов в нарушении банком законодательства в сфере противодействия отмыванию денег. Штраф составит 1,3 млрд австралийских долларов ($920 млн), при том, что Westpac зарезервировал на потенциальные выплаты в рамках этого дела лишь 900 млн долларов. Сумма штрафа также почти вдвое выше 700 млн долларов, выплаченных по аналогичному делу другим австралийским банком - Commonwealth Bank of Australia - в 2018 году.


Акции Commonwealth опустились на 0,1%, в то время как бумаги Australia & New Zealand Banking Group выросли на 0,1%, National Australia Bank - на 0,4%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские рынки акций завершили торги на понижательном тренде. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатские рынки акций завершили торги на понижательном тренде собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские рынки акций завершили торги на понижательном тренде. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские рынки акций завершили торги на понижательном тренде собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!