Глава британского Минфина объявил новую схему поддержки рабочих мест




ЛОНДОН (Рейтер) - Министр финансов Великобритании Риши Сунак в четверг объявил о новой схеме поддержки рабочих мест, которая поможет фирмам нанимать людей для работы по сокращенному графику.

"Правительство будет напрямую поддерживать зарплаты работающих людей, предоставляя предприятиям, которые сталкиваются с пониженным спросом, возможность удерживать работников на укороченном рабочем дне вместо того чтобы увольнять их", - сказал Сунак.

Работники должны отрабатывать как минимум одну треть от обычного рабочего дня, и правительство примет меры для компенсации остальных двух третей зарплаты. Крупные компании должны будут отчитываться о сокращении явки сотрудников.

Конфедерация британской промышленности сказала, что новые меры правительства позволят сохранить сотни тысяч рабочих мест.


Схема будет действовать в течение 6 месяцев, сказал Сунак.

(Дэвид Милликен и Энди Брюс. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава британского Минфина объявил новую схему поддержки рабочих мест. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Глава британского Минфина объявил новую схему поддержки рабочих мест собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава британского Минфина объявил новую схему поддержки рабочих мест. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава британского Минфина объявил новую схему поддержки рабочих мест собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!