Ставка на заботу о животных приносит доход и в пандемию




finbi.ru — Лучший друг человека — собака, а лучший друг инвесторов в эти смутные времена, похоже, это компании, предлагающие товары и услуги для собак.


Когда на табло трейдеров вновь высветился красный, акции Pets at Home Group (LON:PETSP) выросли на 22% после того, как компания сообщила, что объем ее сопоставимых продаж вырос более чем на 10% за год до начала сентября. Как следствие, ее базовая прибыль до вычета налогов, вероятно, окажется выше ожиданий рынка.


Акции компании сейчас почти на 20% выше по сравнению с максимумом до пандемии и на 34% с начала года, что неплохо для акций, которые полагаются не столько на алгоритмы, искусственный интеллект или какие-либо другие модные слова в мире инвестирования, а скорее на непреходящую готовность человека тратить большую часть доходов на воющий и тявкающий «комок шерсти», который смягчает навязанное правительством одиночество из-за разлуки с другими людьми.


Компании, разумеется, пришлось усилить онлайн-торговлю продуктами питания и товарами для ухода, и смириться с уменьшением визитов в ее груминг-салоны. Факультативные ветеринарные процедуры для животных, как и процедуры для людей, пострадали во время карантина и могут пострадать снова, если Великобритания и дальше будет ужесточать правила социального дистанцирования.


Тем не менее, компания справедливо указывает на «неотъемлемую устойчивость модели ухода за домашними животными и на основной рынок товаров для ухода за домашними животными». В мире, где все настолько неопределенно, расходы на домашних животных кажутся одной из самых верных ставок в обозримом будущем.


Сравните это с Cineworld Group (LON:CINE), оператором кинотеатров, последние обновленные данные которого показывают, что произойдет, если ваш бизнес зависит от скопления людей, которые собираются вместе, чтобы испытать острые ощущения и обменяться опытом.


Акции Cineworld упали с начала августа на 13% до самого низкого уровня после того, как компания предупредила, что она, вероятно, не выполнит свои долговые обязательства к концу года и вряд ли вернет долг в пределах согласованного уровня к концу 2021 года. Она предупредила, что необходимо вновь открыть ее оставшиеся кинотеатры в США как и планировалось в конце октября, и избегать дальнейших задержек по выпуску главных фильмов, иначе ей потребуется новая ликвидность, чтобы продолжать деятельность.


Автор Джеффри Смит


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Ставка на заботу о животных приносит доход и в пандемию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ставка на заботу о животных приносит доход и в пандемию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ставка на заботу о животных приносит доход и в пандемию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ставка на заботу о животных приносит доход и в пандемию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!