Цены на нефть падают, опасения об ухудшении спроса перевешивают данные о запасах в США




МЕЛЬБУРН/СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть снизились в четверг на фоне опасений, что восстановление экономики США замедляется из-за коронавируса, в то время как вторая волна случаев COVID-19 в Европе привела к введению ограничений на поездки в ряд стран.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,81% до $41,43 за баррель к 09:50 МСК, а на WTI - сбавили 0,93% до $39,56 за баррель.

Нефть подорожала в среду после того, как Управление энергетической информации (EIA) сообщило о снижении запасов нефти в США на 1,6 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 18 сентября, до 494,4 миллиона баррелей. [EIA/S]

Однако затем цены на нефть снизились после выхода данных финансовой компании Markit, которые показали, что индекс PMI, отражающий активность в секторе услуг экономики США, по предварительным расчетам, в сентябре снизился до 54,6 пункта с 55,0 пункта месяцем ранее.

"Цены на нефть снижаются, так как остается много запасов для немедленной доставки", - сказал Джеффри Халли из OANDA.

Между тем есть опасения по поводу возобновления экспорта нефти из Ливии, так как неясно, как быстро страна сможет нарастить добычу. Ливийская National Oil Corp стремится увеличить добычу до 260.000 баррелей в сутки к следующей неделе.


Министр нефти Ирака Ихсан Абдул Джаббар в четверг сказал, что ждет заключения соглашения с ОПЕК+, которое позволит увеличить экспорт иракской нефти, сообщило в четверг государственное информационное агентство INA.

(Сонали Пол и Кустав Саманта; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть падают, опасения об ухудшении спроса перевешивают данные о запасах в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Цены на нефть падают, опасения об ухудшении спроса перевешивают данные о запасах в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть падают, опасения об ухудшении спроса перевешивают данные о запасах в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть падают, опасения об ухудшении спроса перевешивают данные о запасах в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!