Все индексы Уолл-стрит закрылись снижением на фоне опасений о замедлении экономики




(Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит резко упали в среду после того, как слабые данные о деловой активности и тупик в переговорах об увеличении фискального стимулирования в Конгрессе усилили тревожные настроения на рынках.

Индексы Nasdaq и S&P 500 упали более чем на 2%, и все 11 основных секторов S&P закрылись понижением. Энергетический сектор показал наибольшее однодневное падение с 9 июля.

Экономика находится на уровне около 80% от активности, которая была до пандемии, и не вернется в нормальное состояние, пока не будет создана вакцина, сказал Джейсон Прайд из Glenmede.

"Мы находимся на той стадии, когда каждый следующий шаг еще труднее - еще чуть-чуть в восстановления, еще чуть-чуть в повторном открытии (бизнеса), - сказал Прайд. - Мы все еще делаем это, но прогресс намного медленнее, чем был в первые три месяца повторного открытия".

"Чем дольше мы остаемся без дополнительных стимулов, тем труднее будет сохранить прирост экономики", - сказал Вилли Дельвиче из Baird.

Данные IHS Markit показали, что рост производственной активности был нивелирован снижением индекса PMI в сфере услуг в сентябре, что указывает на снижение темпов роста экономики США по мере приближения к завершению третьего квартала.


Индекс Dow Jones потерял 1,92% до 26.763,13 пункта, S&P 500 снизился на 2,37% до 3.236,92 пункта, а Nasdaq Composite - на 3,02% до 10.632,99 пункта.

(Герберт Лаш; при участии Сагарики Джайсингани и Девика Джайна в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Все индексы Уолл-стрит закрылись снижением на фоне опасений о замедлении экономики. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Все индексы Уолл-стрит закрылись снижением на фоне опасений о замедлении экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Все индексы Уолл-стрит закрылись снижением на фоне опасений о замедлении экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Все индексы Уолл-стрит закрылись снижением на фоне опасений о замедлении экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!