Moody s присвоило МТС долгосрочный рейтинг эмитента инвестуровня - "Baa3", прогноз - "стабильный"




Международное рейтинговое агентство Moody s присвоило ПАО "МТС (MCX:MTSS)" долгосрочный кредитный рейтинг эмитента "Baa3", относящийся к инвестиционной категории. Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Одновременно Moody s отозвало корпоративный рейтинг МТС "Ba1" и рейтинг вероятности дефолта "Ba1-PD".


Кроме того, Moody s повысило приоритетный необеспеченный рейтинг выпуска облигаций MTS International Funding Limited объемом $500 млн до "Baa3" с "Ba1".


"Мы присвоили МТС рейтинг инвестиционного уровня в связи с нашими ожиданиями, что компания сможет поддерживать сильные операционные и финансовые показатели, проводить взвешенную финансовую политику, адекватно соизмерять капиталовложения и выплаты акционерам, а также сохранять высокую ликвидность", - заявил младший вице-президент и аналитик Moody s Михаил Шипилов.


Рейтинг МТС также принимает во внимание сильный деловой профиль компании, отражающий ее ведущие позиции на российском рынке телекоммуникационных услуг, устойчивые операционные показатели и развитие дополнительных направлений бизнеса, включая цифровые сервисы, медиа и финансовые услуги, говорится в пресс-релизе агентства.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Moody s присвоило МТС долгосрочный рейтинг эмитента инвестуровня - "Baa3", прогноз - "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Moody s присвоило МТС долгосрочный рейтинг эмитента инвестуровня - "Baa3", прогноз - "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Moody s присвоило МТС долгосрочный рейтинг эмитента инвестуровня - "Baa3", прогноз - "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Moody s присвоило МТС долгосрочный рейтинг эмитента инвестуровня - "Baa3", прогноз - "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!