"Росатом" может построить в России 6-7 новых блоков для увеличения доли в энергобалансе




Госкорпорация "Росатом" может построить в России 6-7 новых энергоблоков для доведения доли атомной энергетики в общем балансе до 25%, сообщил первый замглавы корпорации Иван Каменских на встрече президента РФ Владимира Путина с представителями атомной отрасли.

"С 20-процентной доли атомной энергетики в общем энергобалансе довести до 25% - это серьезная задача. Мы провели некую оценку, и, вы знаете, задача действительно сложная, с учетом того, что мы будем выводить из эксплуатации РБМК - старые наши реакторы", - отметил Каменских.


"И для того чтобы восполнить и дойти до 25%, нам придется построить от 6 до 7 блоков. Мы сейчас начинаем проработку с Минэнерго этого вопроса", - сказал он.


Сейчас в России функционируют 10 атомных станций, а также плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС с мощностью 70 МВт). В общей сложности на 10 АЭС в эксплуатации находятся 36 энергоблоков суммарной установленной мощностью около 30,3 ГВт. Доля выработки электроэнергии атомными станциями в России составляет порядка 19%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Росатом" может построить в России 6-7 новых блоков для увеличения доли в энергобалансе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Росатом" может построить в России 6-7 новых блоков для увеличения доли в энергобалансе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Росатом" может построить в России 6-7 новых блоков для увеличения доли в энергобалансе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Росатом" может построить в России 6-7 новых блоков для увеличения доли в энергобалансе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!