Фондовая Америка торгуется без единой динамики




Американские фондовые индексы демонстрируют разнонаправленные изменения в начале торгов в среду.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:03 мск поднялся на 60,11 пункта (0,22%) - до 27348,29 пункта.


Standard & Poor s 500 к 16:48 мск прибавил 5,55 пункта (0,17%) и составил 3321,12 пункта. Nasdaq Composite к 17:03 мск снизился на 46,07 пункта (0,42%) - до 10917,57 пункта.


Котировки акций Nike Inc (NYSE:NKE). подскочили на 9,7%. Американский производитель спортивных товаров по итогам 1-го квартала 2021 финансового года отчитался о чистой прибыли и выручке, которые оказались значительно выше ожиданий аналитиков.


Акции General Mills Inc (NYSE:GIS). дешевеют на 0,6%. Производитель продуктов питания сообщил о превысившей прогнозы прибыли в первом финансовом квартале и увеличил размер дивидендов.


Цена бумаг Tesla Inc. упала на 5,2%. Поставки американского производителя электромобилей по итогам 2020 года могут вырасти на 30-40% по сравнению с предыдущим годом, заявил глава компании Илон Маск на ежегодном собрании акционеров. Маск также пообещал через три года выпустить доступный электромобиль-беспилотник стоимостью $25 тыс.


Бумаги Stitch Fix Inc. рухнули на 10,2%. Онлайн-ритейлер одежды зафиксировал больший, чем ожидалось, убыток в 4-м квартале, несмотря на рост числа клиентов и увеличение продаж.


Капитализация Cintas Corp (NASDAQ:CTAS). выросла на 0,2%. Компания, поставляющая широкий ассортимент специализированных продуктов и услуг для компаний, отчиталась о превысившем ожидания росте прибыли в 1-м финквартале, а снижение выручки оказалось меньше прогнозов.


Во вторник фондовый рынок США завершил торги в плюсе благодаря уверенному росту акций технологического сектора, при этом S&P 500 и Nasdaq Composite прервали четырехдневную череду снижений.


Тем не менее аналитики говорят, что восстановление рынка пока выглядит неубедительно, учитывая недостаток катализаторов, способных спровоцировать ралли.


"До президентских выборов в США остается всего несколько недель, и напряженная борьба наряду с опасениями по поводу мошенничества при голосовании по почте порождает разговоры о том, что проигравший будет оспаривать результаты, что может привести к длительному периоду неопределенности", - полагает старший инвестиционный аналитик XM Раффи Бояджян, слова которого приводит MarketWatch.


По его словам, сохраняющаяся напряженность в отношениях между США и Китаем также остается потенциальным источником слабости.


Накануне президент США Дональд Трамп начал выступление в ООН с критики Китая, он призвал ООН привлечь Пекин к ответственности за распространение COVID-19 в мире. Китай отвергает обвинения в свой адрес, называя их безосновательными.


В то же время кажется все более вероятным, что Пекин заблокирует сделку, предусматривающую переход популярного сервиса обмена короткими видео TikTok под контроль американских инвесторов, в том числе Oracle Corp (NYSE:ORCL). и Walmart (NYSE:WMT) Inc., отмечает Бояджян. Это может еще больше обострить напряженность.


Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл заявил во вторник, что экономика США будет быстрее восстанавливаться после кризиса, вызванного пандемией коронавируса, при одновременной работе мер бюджетного и монетарного стимулирования. "Дальнейшие перспективы экономики зависят от того, как будет контролироваться коронавирус, а также от действий, которые будут приняты на всех уровнях управления", - сказал Пауэлл в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США, где он выступил вместе с министром финансов Стивеном Мнучином.


В среду Пауэллу предстоит еще одно выступление в Палате представителей, а в четверг - в банковском комитете Сената.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Америка торгуется без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фондовая Америка торгуется без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Америка торгуется без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Америка торгуется без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!