ЦБ Японии может продлить помощь компаниям, пострадавшим от пандемии - Курода




ТОКИО (Рейтер) - Глава Банка Японии Харухико Курода сказал, что центральный банк готов продлить сроки программ, направленных на облегчение корпоративного финансирования, которые должны были закончиться в начале следующего года, поскольку пандемия коронавируса делает экономические перспективы крайне неопределенными.

Он также подтвердил решимость Банка Японии тесно сотрудничать с правительством в борьбе с препятствиями на пути восстановления экономики страны, такими как протекционизм и последствия напряженности между США и Китаем.

"Есть большая вероятность, что мы продлим срок для программ при необходимости, в зависимости от последствий COVID-19", - сказал Курода на пресс-конференции после своей онлайн-встречи с руководителями бизнеса в Осаке в среду.

"Мы примем решение в соответствующее время и не будем ждать до последней минуты", - добавил он.

"Это правда, что корпоративное финансирование остается ограниченным. Мы, конечно, будем внимательно следить за развитием событий и при необходимости без колебаний предпринимать дополнительные меры по смягчению политики", - сказал Курода бизнес-лидерам Осаки.


"Мы бы хотели продолжать поддерживать корпоративное финансирование, работая в тесном сотрудничестве с правительством", - добавил он.

(Лейка Кихара при участии Такахико Вада. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Японии может продлить помощь компаниям, пострадавшим от пандемии - Курода. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЦБ Японии может продлить помощь компаниям, пострадавшим от пандемии - Курода собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Японии может продлить помощь компаниям, пострадавшим от пандемии - Курода. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Японии может продлить помощь компаниям, пострадавшим от пандемии - Курода собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!