Европейские акции в среду растут после данных о деловой активности в зоне евро




(Рейтер) - Европейские акции в среду поднимаются на фоне данных о деловой активности в зоне евро, восстанавливаясь после резкой распродажи начала недели.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 1,19% к 11.20 МСК, при этом лондонский FTSE 100 укрепился на 1,82% на фоне ослабшего фунта. (L)

Немецкий DAX вырос на 1,47%, при этом акции Puma и Adidas (DE:ADSGN) прибавили 5,02% и 6,25% соответственно после того, как американский производитель спортивной одежды Nike (NYSE:NKE) сообщил о сильном показателе прибыли и дал лучший, чем ожидалось, прогноз продаж на 2020 год.

Бумаги Osram подскочили на 14,93% после того, как австрийский производитель сенсоров AMS объявил, что подписал так называемое соглашение о доминировании и трансфере прибыли и убытков в качестве ключевого шага к закрытию сделки по приобретению немецкой компании за 4,6 миллиарда евро ($5,4 миллиарда).

Индекс активности в обрабатывающем секторе промышленности составил в сентябре 53,7 пункта после 51,7 пункта в августе при ожидавшемся подъеме до 51,9 пункта, свидетельствуют предварительные данные исследовательской компании Markit.

(Шрути Шанкар в Бангалоре, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции в среду растут после данных о деловой активности в зоне евро. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские акции в среду растут после данных о деловой активности в зоне евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции в среду растут после данных о деловой активности в зоне евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции в среду растут после данных о деловой активности в зоне евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!