Улов лососей в РФ сократился более чем в 2 раза




Объем добычи тихоокеанских лососей в РФ, по данным на 21 сентября, составил 281,029 тыс. тонн, что на 57%, или в 2,3 раза, ниже аналогичного показателя за 2018 год, сообщило Росрыболовство (традиционно улов лососевых сравнивается между четными и между нечетными годами в связи с особенностью жизненного цикла этих рыб).

Улов в Камчатском крае снизился на 61,5%, до 191,4 тыс. тонн.


В Сахалинской области добыто 49,2 тыс. тонн лососей (на 50,6% ниже), в Хабаровском крае - 32,2 тыс. тонн (-16,4%), в Магаданской области - 5,3 тыс. тонн (-25,2%), в Чукотском автономном округе - 1,9 тыс. тонн (-35,4%).


В Приморском крае улов составил 937 тонн, что на 1% больше, чем двумя годами ранее.


Росрыболовство также сообщило, что вылов пелагических видов рыб к 20 сентября составил 156,9 тыс. тонн, что на 82,7 тыс. тонн (93,3%) превышает аналогичный показатель за 2019 год. Основная доля вылова приходится на сардины иваси - 140,9 тыс. тонн (+71,3 тыс. тонн). Вылов скумбрии достиг 15,9 тыс. тонн (+12,5 тыс. тонн).




Представляем Вашему вниманию статью на тему Улов лососей в РФ сократился более чем в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Улов лососей в РФ сократился более чем в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Улов лососей в РФ сократился более чем в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Улов лососей в РФ сократился более чем в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!