Airbnb: аренда без разрешения мэрии запрещена




Европейский Суд (СЕС) поддержал французский закон, требующий разрешения муниципальных властей на краткосрочную аренду недвижимости такими платформами, как Airbnb. Ранее власти Парижа оштрафовали двух домовладельцев, сдававших квартиры без такого разрешения. Оштрафованные обжаловали вердикт в высшей судбной инстанции Евросоюза, которая в результате решила дело не в их пользу, отметив, что действующий во Франции закон "соответствуют требованиям ЕС".


Airbnb, имеющая во Франции второй по величине рынок после США, участие в процесе не принимала. Руководство платформы заявило что решение суда практически не повлияет на её деятельность в Париже, поскольку подавляющее большинство столичных домовладельцев на сдают в аренду свои собственные или основные дома.


Борьба с нехваткой долгосрочного арендного жилья - первостепенная причина, оправдывающая такое законодательство. Оно ограничивает арендную деятельность, но исключает основное место жительства домовладельца и ограничивает географический охват. Кроме того, сдавать жильё в Париже в краткосрочную аренду можно не дольше 120 дней в году.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Airbnb: аренда без разрешения мэрии запрещена. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Airbnb: аренда без разрешения мэрии запрещена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Airbnb: аренда без разрешения мэрии запрещена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Airbnb: аренда без разрешения мэрии запрещена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!