АКРА подтвердило кредитный рейтинг "Магнита" на уровне AA(RU)




Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг ПАО "Магнит (MCX:MGNT)" его облигаций на уровне "AA(RU)" со "стабильным" прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.

"Кредитный рейтинг ПАО "Магнит" обусловлен очень сильным операционным профилем, очень крупным размером компании, высокой рентабельностью и очень сильной ликвидностью. Сдерживающее влияние на уровень рейтинга оказывают средний показатель покрытия долга, средняя количественная оценка долговой нагрузки и умеренные оценки денежного потока", - говорится в пресс-релизе.


В настоящее время в обращении находятся 8 выпусков биржевых облигаций компании общим объемом 90 млрд рублей.


"Магнит" - второй по выручке и первый по количеству магазинов ритейлер в России.




Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило кредитный рейтинг "Магнита" на уровне AA(RU). У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему АКРА подтвердило кредитный рейтинг "Магнита" на уровне AA(RU) собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило кредитный рейтинг "Магнита" на уровне AA(RU). У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА подтвердило кредитный рейтинг "Магнита" на уровне AA(RU) собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!