Индия стала новой «горячей точкой» из-за COVID-19




finbi.ru — Индия превратилась в новую «горячую точку мира» из-за COVID-19: вирус безудержными темпами распространяется по густонаселенным городам и внутренним районам страны с зачастую неразвитой инфраструктурой в сфере здравоохранения. По состоянию на прошлую неделю там было зарегистрировано более 5,5 млн случаев заболеваний — Индия уступает в этом только США.


За прошлую неделю число новых случаев ежедневного заражения достигло почти 100 тыс., что омрачило 70-летие премьер-министра Нарендры Моди, но к счастью, не отвлекло правительство от необходимости снижения напряженности на границе с Китаем.


Обычное снижение числа зарегистрированных инфекций и смертельных случаев в выходные дни может быть лишь временной передышкой: отсутствие всеобъемлющей государственной системы социальной защиты вынудило правительство возобновить экономическую деятельность до того, как вирус будет должным образом взят под контроль. Тем временем данные из Европы и США показывают, что это чревато дальнейшим ростом заболеваемости.


Самая известная туристическая достопримечательность страны, Тадж-Махал, открылась в минувший понедельник впервые за шесть месяцев, но как сообщается, туда было продано только 300 билетов из максимально возможных 5 тыс.


Автор Джеффри Смит


 


 


 


 


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Индия стала новой «горячей точкой» из-за COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индия стала новой «горячей точкой» из-за COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индия стала новой «горячей точкой» из-за COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индия стала новой «горячей точкой» из-за COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!