Газпромбанк выдал Новатэку кредит в $522 млн евро на строительство плавучих хранилищ газа




МОСКВА (Рейтер) - Газпромбанк предоставит компании Новатэк (MCX:NVTK) кредит в размере 522 миллионов евро на строительство плавучих хранилищ газа, сообщил банк.

"Газпромбанк предоставит финансирование для проекта строительства двух плавучих хранилищ газа (ПХГ) с условием их последующей сдачи в лизинг", - говорится в сообщении Газпромбанка.

Новатэк не ответил на просьбу прокомментировать предоставление кредита.

Срок кредита – до 16 лет. Расчетный срок строительства хранилищ – три года.

Сделка позволит создать мощности для хранения и перевалки сжиженного природного газа (СПГ) для перевалочных комплексов Новатэка на Камчатке и в Мурманской области. Хранилища предполагается использовать для круглогодичной перевалки с судов-газовозов арктического класса на суда-отвозчики как через грузовые танки, так и напрямую через палубные трубопроводы.


Строительство хранилищ позволит оптимизировать логистику поставок СПГ, производимого в Ямало-Ненецком автономном округе, говорится в сообщении Газпромбанка.

(Олеся Астахова. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпромбанк выдал Новатэку кредит в $522 млн евро на строительство плавучих хранилищ газа. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Газпромбанк выдал Новатэку кредит в $522 млн евро на строительство плавучих хранилищ газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпромбанк выдал Новатэку кредит в $522 млн евро на строительство плавучих хранилищ газа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпромбанк выдал Новатэку кредит в $522 млн евро на строительство плавучих хранилищ газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!