Кремль: РФ испытывает сложности с проверкой дела Навального из-за вывоза важных улик




МОСКВА (Рейтер) - Россия испытывает сложности с проверкой обстоятельств дела оппозиционного политика Алексея Навального, так как из страны был вывезен ряд важных улик, сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

"Мы слышали заявления, что сопровождающие лица увезли некоторое количество улик. Знаем, что-то важное они увезли, в чем испытывают необходимость те, кто занимается проверочными действиями... Они испытывают некоторые проблемы, потому что многие улики были вывезены", - сказал Песков журналистам во вторник.

Навальному стало плохо во время перелета из Сибири в Москву в конце августа, после чего он впал в кому и был госпитализирован в клинику в Германии, где его состояние улучшилось.

По данным немецких властей, оппозиционер мог быть отравлен веществом нервно-паралитического действия типа "Новичок", но российские власти говорят, что не видят этому доказательств и не могут получить необходимую информацию от немецких властей.


Песков говорил в пятницу, что в частности, из России могла быть вывезена бутылка из-под воды, на которой, по словам сторонников Навального, были следы "Новичка".

(Мария Киселева, Дмитрий Антонов, Александр Мэрроу. Редактировала Анастасия Тетеревлева)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль: РФ испытывает сложности с проверкой дела Навального из-за вывоза важных улик. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Кремль: РФ испытывает сложности с проверкой дела Навального из-за вывоза важных улик собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль: РФ испытывает сложности с проверкой дела Навального из-за вывоза важных улик. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль: РФ испытывает сложности с проверкой дела Навального из-за вывоза важных улик собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!