Доллар растет, юань остается сильным




finbi.ru — Доллар США во вторник в начале европейских торгов вырос, удерживая полученную ранее прибыль, поскольку он ценится среди трейдеров как «безопасное убежище», пока фондовый рынок падает на фоне возобновления опасений из-за вируса.


В 02:50 по восточному времени (06:50 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,1% до 93,727, поднявшись до шестинедельного максимума.


А курс EUR/USD упал на 0,2% до 1,1746 — шестинедельного минимума, GBP/USD снизился на 0,2% до 1,2792 после того, как правительство Великобритании посоветовало населению работать удаленно, тем самым фактически отказавшись от попыток вернуть людей на привычные рабочие места, и по-видимому, это обрекает сектор услуг во многих крупных городах страны на дальнейший застой в течение многих недель.


Пара USD/JPY практически не изменилась и осталась на уровне 104,63.



«Распродажа акций приняла довольно драматичный оборот в течение дня в Европе, и склонность доллара к риску действительно вышла на первый план», — сказал глава валютного отдела Национального банка Австралии Рэй Аттрил в интервью Reuters.



Это последовало за значительными потерями на фондовом рынке в Европе, когда немецкий индекс DAX упал на 4,4% из-за продажи акций финансовых компаний после нового скандала с отмыванием денег. За этим последовала слабость рынка на Уолл-стрит, когда промышленный индекс Dow Jones упал на 1,8%.


Все внимание теперь будет уделено председателю Федеральной резервной системы США Джерому Пауэллу, когда он сегодня — в первый день из трех на этой неделе — появится на Капитолийском холме, чтобы обсудить целый ряд чрезвычайных мер, которые центральный банк принял для помощи экономике страны после эпидемии коронавируса. Министр финансов Стивен Мнучин также будет выступать.


Курс USD/CNY упал на 0,2% до 6,7934, при этом юань продолжает укрепляться, несмотря на то, что Народный банк Китая зафиксировал свою базовую ставку на более низком, чем ожидалось, уровне, что является первым сигналом того, что политики, возможно, захотят обуздать быстрое повышение курса валюты в этом квартале.


Согласно данным Bloomberg, начиная с 1981 года до недавнего восстановления доллара, курс юаня был близок к самому большому приросту за квартал. С конца июня он вырос на 4,1%.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар растет, юань остается сильным. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар растет, юань остается сильным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар растет, юань остается сильным. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар растет, юань остается сильным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!