Нефть слабо дешевеет на фоне снижения угрозы шторма, опасения о спросе сохраняются




МЕЛЬБУРН/СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть умеренно дешевеют в ходе торгов во вторник после резкого снижения накануне на фоне ослабевания шторма в Мексиканском заливе, при этом опасения по поводу спроса на топливо сохраняются.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,07% до $41,41 за баррель к 09:10 МСК.

Октябрьские фьючерсы на WTI, торги которыми завершаются во вторник, потеряли 0,23% до $39,22 за баррель. Более активный ноябрьский контракт подорожал на 1 цент до $39,55 за баррель.

В понедельник цены на нефть упали примерно на 4%.

Нефтеперерабатывающие заводы в Техасе продолжают работу, несмотря на ожидающиеся наводнения, поскольку ожидается, что шторм Бета продолжит терять силу. Это снижает опасение по поводу спроса на топливо со стороны американских НПЗ.

"Восстановление настроений после обвала рисковых активов, наблюдавшегося две недели назад, явно было хрупким", - сказала Вандана Хари, аналитик в сингапурской компании Vanda Insights.

"На этой неделе рынок перестраивается на вероятную приостановку восстановления экономики в Европе, так как несколько стран региона вводят новые ограничения для сдерживания вспышки коронавируса".

Также во вторник рынок будет ждать данных Американского института нефти (API) об изменениях запасов топлива в США на прошлой неделе. Аналитики в среднем ожидают сокращения запасов бензина и нефти, но роста запасов дистиллятов, показывает предварительный опрос Рейтер.

(Сонали Пол и Рослан Хасавнех. Перевел Владимир Садыков. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть слабо дешевеет на фоне снижения угрозы шторма, опасения о спросе сохраняются. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть слабо дешевеет на фоне снижения угрозы шторма, опасения о спросе сохраняются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть слабо дешевеет на фоне снижения угрозы шторма, опасения о спросе сохраняются. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть слабо дешевеет на фоне снижения угрозы шторма, опасения о спросе сохраняются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!