США создадут коалицию против Северного потока — 2




finbi.ru — США хотят создать коалицию, чтобы не допустить завершения строительства российского газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщил госсекретарь Майк Помпео в интервью немецкой газете Bild, не уточнив, с кем именно будет организована коалиция.


ФРГ торгуется с США за «Северный поток ?2»

По мнению Вашингтона, газопровод угрожает безопасности Европы. По словам Помпео, европейские страны могут стать зависимыми от поступающего из России газа, а также Украины, через которую производится транзит энергоресурсов сейчас.



«Мы надеемся, что „Северный поток — 2“ не будет достроен, мы работаем над созданием коалиции, чтобы этому помешать. Мы надеемся, что правительство Германии тоже начнет рассматривать его [проект] в аналогичном ключе», — подчеркнул Помпео.



Также госсекретарь США заверил, что Вашингтон обязательно ответит на попытку отравления оппозиционного политика Алексея Навального. Он добавил, что пока в отношении России не вводятся санкции, так как не известны все факты этого инцидента.


В декабре 2019 года США ввели запретительные меры против компаний, участвующих в строительстве «Северного потока — 2». В итоге занимавшаяся укладкой труб швейцарская компания AllSeas отказалась заканчивать работы. Сейчас над санкциями в отношении проекта также раздумывает Германия, хотя ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель поддерживала его.


Европарламент потребовал заблокировать «Северный поток — 2»

«Северный поток — 2» должен пройти по дну Балтийского моря из российского порта Усть-Луга в немецкий Грайфсвальд. Протяженность трубопровода — более 1200 км, мощность — 55 млрд куб. м в год.


(Текст подготовила Яна Шебалина)


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom




Представляем Вашему вниманию статью на тему США создадут коалицию против Северного потока — 2. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему США создадут коалицию против Северного потока — 2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему США создадут коалицию против Северного потока — 2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США создадут коалицию против Северного потока — 2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!