За август оборот малого и среднего предпринимательства столицы вырос на 31% к июлю




В Москве с начала лета непрерывно растут обороты малого и среднего бизнеса. За август оборот малого и среднего предпринимательства составил 209,6 млрд рублей, что выше, чем в июне на 31%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, цитируемый в сообщении Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"После снятия большинства ограничений максимальный прирост оборотов малого и среднего бизнеса был зафиксирован в июне по сравнению с маем - на 56%. При этом на протяжении всего лета отрасль продолжала восстанавливаться и по итогам августа обороты МСП составили 209,6 млрд рублей, что на 31% больше, чем в июне", - уточнил заместитель мэра.


Как подчеркнул вице-мэр, с каждым месяцем малый и средний бизнес восстанавливает свой объем в экономике города: с июня доля МСП в общем обороте предприятий и организаций Москвы увеличилась на 2,3 процентных пункта и составляет 22,6%.


Большой вклад в восстановление оборотов малого и среднего бизнеса в городе внесли такие отрасли, как сфера услуг и общественное питание, где МСП является наиболее распространенной формой ведения бизнеса.


"Многие малые и средние предприятия этих отраслей не только не прекратили деятельность на пике пандемии за счет освоения онлайн-форматов, но и с началом отмены ограничений стали быстро наращивать объемы офлайн-продаж. С июня оборот сферы услуг Москвы увеличился на 25%, кафе и ресторанов в 2 раза", - дополнил министр правительства Москвы, глава департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.




Представляем Вашему вниманию статью на тему За август оборот малого и среднего предпринимательства столицы вырос на 31% к июлю. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему За август оборот малого и среднего предпринимательства столицы вырос на 31% к июлю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За август оборот малого и среднего предпринимательства столицы вырос на 31% к июлю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За август оборот малого и среднего предпринимательства столицы вырос на 31% к июлю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!