Фондовый рынок упал из-за опасения новых карантинных мер




Мировые фондовые рынки пережили в понедельник падение. Аналитики связывают его с новой волной карантинных ограничений, ставящей под угрозу только начавшееся восстановление экономики.


Европейский индекс European Stoxx 600, который определяется на основе котировок крупнейших промышленных компаний, снизился на 3%. Немецкие гиганты химической промышленности BASF и Covestro потеряли 5% своей рыночной стоимости. Снизились и национальные индексы европейских стран.


Основные индексы "Уолл-стрит", как сообщает агентство "Рейтер", в понедельник достигли минимумов почти за семь недель. Заметные потери понесли американские энергетические компании на фоне падения цен на нефть в связи с возможным возобновлением добычи в Ливии. Вслед за рынком акций США, который начал падение еще в пятницу, опустились фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона.


Не осталась в стороне и Россия: индекс МосБиржи потерял за день 2,99%, а индекс РТС за счет ослабления рубля и вовсе рухнул на 3,86%, сообщает агентство "Финам".




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок упал из-за опасения новых карантинных мер. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фондовый рынок упал из-за опасения новых карантинных мер собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок упал из-за опасения новых карантинных мер. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовый рынок упал из-за опасения новых карантинных мер собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!