Турсектор США затрудняется давать прогнозы




Финансовые директора американских компаний туристического сектора затрудняются строить прогнозы, несмотря на возобновившийся рост бронирований, в связи с продолжающимся распространением коронавируса и отсутствием вакцины.

"Сейчас мы фактически не можем произносить слово "прогноз", потому что все, что мы прогнозируем... это неправильно", - сказал финансовый директор Hawaiian Airlines Шэннон Окинака, которую цитирует газета The Wall Street Journal.


Авиакомпания ожидает, что объем ее операций следующим летом будет примерно на 25% меньше, чем в 2019 году. В минувшем квартале Hawaiian зафиксировала убыток в размере $106,9 млн по сравнению с прибылью в размере $57,83 млн за аналогичный период годом ранее. Финансовый отдел компании теперь в большей степени следит за уровнем бронирований, использованием ваучеров и количеством возмещений, тогда как до пандемии фокусировался преимущественно на выручке, отмечает Окинака.


Большинство компаний сферы досуга, искусства и гостеприимства, входящих в индекс S&P 500, по состоянию на 15 сентября отозвали или ухудшили финансовые прогнозы из-за пандемии, свидетельствуют данные Dow Jones Newswires.


Масштабные ограничения и запреты на поездки привели к отмене бронирований и падению уровня новых заказов. Туристический сектор в США может частично начать восстанавливаться в следующем году в случае появления вакцины, однако полное восстановление, вероятно, можно будет увидеть лишь к 2023 году, если страна оправится от рецессии, говорит президент консалтинговой компании Tourism Economics Адам Сакс.


Компании турсектора увеличили резервные фонды на несколько миллиардов долларов, уменьшили количество самолетов в авиапарках, закрыли гостиницы и сократили тысячи рабочих мест в условиях крайне низкой выручки или ее отсутствия.


Финансовые директора этих компаний говорят, что стали чаще пересматривать стратегии в ответ на меняющийся потребительский спрос и прорабатывать различные сценарии в связи с неопределенностью в отрасли. Они следят за движением денежных средств на регулярной основе, зачастую, на еженедельной, говорит топ-менеджер Deloitte Энтони Джексон.


Он советует компаниям оценивать последствия экономических показателей, в том числе ВВП, для выручки, а не полагать на исторические данные, которые "могут быть не очень надежным индикатором для будущих показателей".




Представляем Вашему вниманию статью на тему Турсектор США затрудняется давать прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Турсектор США затрудняется давать прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турсектор США затрудняется давать прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турсектор США затрудняется давать прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!