"Кто наш враг?" Нейтральная Швейцария думает над покупкой истребителей




ЦЮРИХ (Рейтер) - Швейцария, которая более 200 лет не участвует в войнах и не имеет явных врагов, хочет потратить миллиарды на новые истребители.

Многие выступают против, говоря, что нейтральная страна не может себе позволить и не нуждается в новейших боевых самолетах для защиты территории, которую сверхзвуковой самолет может пересечь за 10 минут.

Критики указывают на то, что самолетов нет у Ирландии, Мальты и Люксембурга, а расходы в 6 миллиардов швейцарских франков ($6,6 миллиарда) станут пустой тратой денег.

"Кто наш враг? Кто нападает на маленькую нейтральную страну, окруженную НАТО?" - спрашивает депутат парламента от левых социал-демократов Приска Зайлер Граф.

"Это настоящий абсурд".

Голосование по вопросу пройдет 27 сентября. Утверждение финансирования через референдум, результат которого будет носить обязывающий характер, позволит правительству в следующем году выбрать между самолетами компаний Airbus, Dassault, Boeing (NYSE:BA), или Lockheed Martin (NYSE:LMT).

Они заменят стареющий парк Швейцарии из 30 истребителей Хорнет, которые будут выведены из эксплуатации в 2030 году.

Депутат Томас Хертер от правой Швейцарской народной партии, бывший пилот ВВС, сказал, что Швейцария должна защищаться, не полагаясь на другие страны.


"Если мы не заменим эти старые самолеты, значит, у нас нет военно-воздушных сил, больше нет защиты, и мы не соблюдаем нашу конституцию", - сказал он.

(Джон Ревилл. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Кто наш враг?" Нейтральная Швейцария думает над покупкой истребителей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Кто наш враг?" Нейтральная Швейцария думает над покупкой истребителей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Кто наш враг?" Нейтральная Швейцария думает над покупкой истребителей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Кто наш враг?" Нейтральная Швейцария думает над покупкой истребителей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!