Goldman рекомендует покупать Boeing и Raytheon




finbi.ru — Инвестиционный банк Goldman Sachs добавил акции американского самолетостроителя Boeing и военно-промышленной компании Raytheon Technologies, поставляющей вооружение и военную технику армии США и их союзников, в свой список акций, уверенно рекомендуемых к покупке, пишет Market Watch.


Goldman Sachs заявил, что акции Boeing предоставляют редкую циклическую инвестиционную возможность до начала потенциальных улучшений на рынке, добавив, что темпы отмены заказов на самолеты значительно замедлились, а что касается широкофюзеляжных самолетов, то они были на удивление ограниченными.


Между тем источники в отрасли сообщили агентству Reuters, что Boeing, в рамках стратегии по сокращению затрат, близок к принятию решения о переносе производства большего количества самолетов 787 Dreamliner в Южную Каролину, что приведет к ослаблению его культового завода Everett к северу от Сиэтла, на котором он в прошлом году произвел рекордное количество самолетов 787.


Но стратегия поддержки двух заводов подверглась серьезным испытаниям в связи с резким падением числа международных перелетов из-за коронавируса в дополнение к циклическому падению спроса на большие самолеты.


Что касается компании Raytheon, то она «слишком высокого качества и обладает хорошими возможностями», торгуя с доходностью 11% от свободного денежного потока.


В то же время Goldman Sachs исключил из списка компаний с рекомендацией «strong buy» технологическую корпорацию L3Harris Technologies, предоставляющую комплексные решения в сфере аэрокосмических и оборонных технологий, и Lockheed Martin, военно-промышленную корпорацию, специализирующуюся на авиа- и судостроении и авиакосмической технике.


Goldman оставил рекомендацию «покупать» для акций обеих компаний, но отметил, что у акций авиакосмической отрасли больше возможностей.


При подготовке использованы материалы Market Watch и Reuters







Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman рекомендует покупать Boeing и Raytheon. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Goldman рекомендует покупать Boeing и Raytheon собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman рекомендует покупать Boeing и Raytheon. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman рекомендует покупать Boeing и Raytheon собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!