Huawei инвестирует $800 млн в Россию до 25 г на фоне санкций США




МОСКВА (Рейтер) - Китайский технологический гигант Huawei вложит в российскую IT-отрасль $800 миллионов в течение пяти лет, сказал заместитель генерального директора Huawei Enterprise в России Александр Столяров.

Компания планирует направить инвестиции в обучение российских сотрудников и открытие R&D-центров, рассказал Столяров, выступая на форуме Kazan Digital Week.

Huawei инвестировал в Россию $392 миллиона в 2017-2019 годах, следует из его презентации.

Сейчас у компании четыре центра разработки в стране. В течение пяти лет разработчик планирует открыть еще 5 центров.


После попадания в черный список США, с фигурантами которого запрещено торговать американским предприятиям, Huawei перевел инвестиции из США в Россию, расширил команду российских разработчиков и поднял им зарплату, заявил в августе основатель компании Жэнь Чжэнфэй, которого процитировала South China Morning Post.

(Елена Фабричная. Текст Надежды Цыденовой. Редактировала Анастасия Лырчикова.)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Huawei инвестирует $800 млн в Россию до 25 г на фоне санкций США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Huawei инвестирует $800 млн в Россию до 25 г на фоне санкций США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Huawei инвестирует $800 млн в Россию до 25 г на фоне санкций США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Huawei инвестирует $800 млн в Россию до 25 г на фоне санкций США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!