Рубль снизился на фоне дешевеющей нефти




МОСКВА (Рейтер) - Рубль снижается в понедельник, поскольку падение цен на нефть перевесило рост спроса на валюты развивающихся рынков.

К 11.35 МСК котировки доллар/рубль расчетами "завтра" были на уровне 76,29, рубль теряет 0,73% от уровня предыдущего биржевого закрытия.

Фьючерсы на нефть Brent подешевели на 2,13% до $42,23 за баррель.

Цены на нефть упали в понедельник из-за потенциального возобновления добычи в Ливии, а рост числа случаев коронавируса усилил опасения о глобальном спросе. В то же время, потери были ограничены на фоне приближения тропического шторма к побережью Мексиканского залива США.

Аналитики ожидают, что в понедельник рубль попытается укрепиться, так как ориентированные на экспорт компании готовы конвертировать свою валюту под выплаты налогов, которые, как ожидается, достигнут пика на этой неделе.


Алексей Антонов из Alor считает, что в понедельник рубль попытается укрепиться, но доллар все равно останется выше отметки 75 рублей.

(Габриэль Тетро-Фарбер. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль снизился на фоне дешевеющей нефти. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль снизился на фоне дешевеющей нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль снизился на фоне дешевеющей нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль снизился на фоне дешевеющей нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!