В РФ за сутки выявлено около 6,2 тыс. новых случаев COVID-19, в Москве - 915 случаев




Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 6 196 случаев в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1589 (25,6%) без клинических проявлений. Умер за сутки 71 человек, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в понедельник.

В конце прошлой недели в России впервые с июля количество выявленных случаев превысило отметку шесть тысяч. Рост выявлений отмечен с 14 сентября, что объяснили увеличением числа сделанных тестов. До этого, начиная с 4 сентября, число выявляемых случаев колебалось в значениях от 5 тыс. до 5,5 тыс. заболевших коронавирусом.


В России нарастающим итогом зарегистрировано 1 109 595 случаев (+0,6%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, за весь период по России умерло 19 489 человек. Число выписанных составило 911 973 человека, в том числе 2 616 выписанных за последние сутки, говорится в сообщении оперштаба.



Ситуация в регионах



В Москве за последние сутки выявлено 915 новых случаев СOVID-19, 12 человек скончались, 988 выписаны по выздоровлению


По информации оперативного штаба, еще 209 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Санкт-Петербурге, 193 - в Московской области, 177 - в Ростовской области, 162 - в Нижегородской области, 160 - в Воронежской области, 140 - в Ставропольском крае, 130 - в Кемеровской области, 124 случая в Ульяновской области, 123 - в Свердловской области, 112 - в Самарской области, 102 - в Саратовской области, 101 случай выявлен в Красноярском крае, 100 - в Оренбургской области. В других регионах России суточный прирост за минувшие сутки составил менее 100 случаев.


Согласно данным оперштаба о смертности, семь пациентов скончались за сутки в Ульяновской области, пять - в Дагестане, по четыре - в Московской, Новосибирской и Ростовской областях и в Алтайском крае, по три - в Иркутской, Нижегородской, Омской областях и в Пермском крае. В остальных регионах количество летальных исходов не превышало один - два случая или их не было зафиксировано.


По информации Роспотребнадзора, опубликованной в понедельник, в России нарастающим итогом проведено более 43,1 млн тестов на COVID-19, из них 282 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 242 287 человек.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ за сутки выявлено около 6,2 тыс. новых случаев COVID-19, в Москве - 915 случаев. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В РФ за сутки выявлено около 6,2 тыс. новых случаев COVID-19, в Москве - 915 случаев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ за сутки выявлено около 6,2 тыс. новых случаев COVID-19, в Москве - 915 случаев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ за сутки выявлено около 6,2 тыс. новых случаев COVID-19, в Москве - 915 случаев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!