Доллар дешевеет к большинству валют




Доллар США дешевеет относительно большинства основных мировых валют. Трейдеры ждут новых сигналов о прогрессе в переговорах законодателей по очередному пакету мер поддержки экономики, пишет Bloomberg. Кроме того, их внимание на этой неделе вновь направлено на председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла: во вторник он выступит в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США на тему поддержки экономики в условиях пандемии коронавируса. В среду Пауэллу предстоит еще одно выступление в Палате представителей, а в четверг - в банковском комитете Сената.

По данным газеты Financial Times, Европейский центральный банк (ЕЦБ) начал оценку своего ключевого антикризисного инструмента - программы выкупа активов Pandemic Emergency Purchase Programme (PEPP), объем которой составляет на данный момент 1,35 трлн евро. В частности, ЕЦБ намерен оценить, как долго стоит продолжать эту программу, отмечают источники газеты.


Заявление президента США Дональда Трампа о поддержке сделки, предусматривающей переход популярного сервиса обмена короткими видео TikTok под контроль американских инвесторов, в том числе Oracle Corp (NYSE:ORCL). и Walmart (NYSE:WMT) Inc., поддержало аппетит к риску на финансовых рынках.


"Сделка все еще требует одобрения Пекина, однако опасения роста напряженности в отношениях США и Китая могут ослабнуть на некоторое время", - цитирует Dow Jones экспертов Maybank.


По состоянию на 9:49 мск курс евро к доллару поднялся на 0,18% - до $1,1861 по сравнению с $1,1840 на закрытие предыдущей сессии.


Стоимость доллара относительно иены опустилась на 0,25%, до 104,31 иены по сравнению с 104,57 иены в пятницу, евро снизился на 0,12%, до 123,68 иены против 123,83 иены в пятницу на закрытие..


Курс фунта стерлингов к доллару вырос на 0,35%, до $1,2962


Доллар США подешевел на 0,4% в паре с сингапурским долларом, на 0,6% относительно южнокорейской воны и на 0,1% относительно юаня.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), снизился на 0,1%. Более широкий WSJ Dollar Index теряет 0,2%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет к большинству валют. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар дешевеет к большинству валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет к большинству валют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дешевеет к большинству валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!