В вечернюю сессию Мосбиржи с понедельника доступны 62 бумаги




finbi.ru — С сегодняшнего дня к вечерним торгам на Московской бирже допущены глобальные депозитарные расписки Mail.ru Group, обыкновенные акции Petropavlovsk, депозитарные расписки QIW и обыкновенные акции Россетей (MCX:RSTI), сообщила торговая площадка.


С 18 сентября эти инструменты включены в базу расчета Индекса Мосбиржи и РТС.


Количество ценных бумаг, входящих в базу расчета Индекса МосБиржи, является плавающим. Сейчас в нее входят 42 акций.


Депозитарные расписки Mail.Ru Group и обыкновенные акции Petropavlovsk также включены в базу расчета Индекса акций широкого рынка вместо обыкновенных акций РБК.


База расчета Индекса голубых фишек не изменилась, однако акции Yandex (MCX:YNDX) перешил из базы расчета Индекса потребительского сектора в сектор информационных технологий, в него также включены бумаги Mail.Ru Group.


Из состава Индекса электроэнергетики исключены обыкновенные акции «Россети Юг», а бумаги Petropavlovsk вошли в Индекс металлов и добычи и Индекс средней и малой капитализации.


Напомним, что с 24 августа на вечерней сессии Мосбиржи также торгуются акции иностранных эмитентов. Таким образом, на вечерних торгах доступны 62 ценные бумаги.


Текст подготовила Александра Шнитникова




Представляем Вашему вниманию статью на тему В вечернюю сессию Мосбиржи с понедельника доступны 62 бумаги. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В вечернюю сессию Мосбиржи с понедельника доступны 62 бумаги собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В вечернюю сессию Мосбиржи с понедельника доступны 62 бумаги. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В вечернюю сессию Мосбиржи с понедельника доступны 62 бумаги собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!