Число новых случаев COVID-19 в РФ за сутки превысило 6 тысяч




Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 6065 случаев, это самый высокий показатель с конца июля, умерли за сутки 144 человека, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в субботу.

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 6 065 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1460 (24,1%) без клинических проявлений, говорится в сообщении оперштаба.


Накануне в России было выявлено 5 905 случаев, до этого - 5792, 16 сентября - 5670 случаев. Рост по заболевшим фиксируется с начала текущей недели. До этого, начиная с 4 сентября, количество выявляемых случаев за сутки колебалось в значениях от 5 тыс. до 5,5 тыс.


В РФ нарастающим итогом зарегистрировано 1 097 251 случаев (+0,5%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, за весь период по России умерло - 19 339 человек. Количество выписанных составило 906 462 человека, в том числе 5 255 выписаны за последние сутки.


В Москве за последние сутки выявлено 825 случаев СOVID-19, 11 человек скончались, 919 выписаны по выздоровлению.


По информации оперативного штаба, еще 212 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Санкт-Петербурге, 180 - в Ростовской области, 175 - в Московской области, 164 - в Нижегородской области, 151 - в Воронежской области, 139 - в Ставропольском крае, 135 - в Кемеровской области, 125 - в Свердловской области, 121 случай в Ульяновской области, 115 - в Самарской области, 110 - в Саратовской области, 101 случай выявлен в Красноярском крае. В других регионах России суточный прирост за минувшие сутки составил менее 100 случаев.


Согласно данным оперштаба о смертности, 28 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, девять - в Самарской области, восемь - в Свердловской области, по шесть скончавшихся в Краснодарском крае, Московской, Омской и Ростовской областях, по пять - в Воронежской, Нижегородской, областях, в Дагестане и в Ставропольском крае. По четыре летальных исхода зафиксировано в Тверской области и в Красноярском крае, по три - в Удмуртии, в Новосибирской и Челябинской областях, а также в Якутии. В остальных регионах количество летальных исходов не превышало одного - два случая.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Число новых случаев COVID-19 в РФ за сутки превысило 6 тысяч. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Число новых случаев COVID-19 в РФ за сутки превысило 6 тысяч собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число новых случаев COVID-19 в РФ за сутки превысило 6 тысяч. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число новых случаев COVID-19 в РФ за сутки превысило 6 тысяч собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!