Реальные зарплаты в РФ в июле выросли на 2,3% - Росстат




Рост реального размера (с поправкой на инфляцию) заработной платы в РФ в июле 2020 года составил 2,3% в годовом выражении после роста на 0,6% в июне, на 1,0% в мае, снижения на 2% в апреле, роста на 5,9% в марте, 5,7% в феврале и 6,5% в январе, сообщает Федеральная служба госстатистики РФ (Росстат).

Как сообщалось, в апреле годовое снижение реальных зарплат было зафиксировано впервые с августа 2016 года, но затем динамика вернулась в плюс.


В январе-июле 2020 года зарплаты в реальном выражении выросли на 2,9% по сравнению с январем-июлем 2019 года.


Среднемесячная заработная плата в РФ в номинальном выражении в июле 2020 года составила 49 тыс. 844 руб., увеличившись в номинальном выражении на 5,8% по сравнению с июлем 2019 года и снизившись на 4,6% по сравнению с июлем 2020 года. В январе-июле показатель вырос на 5,8%.


Росстат с октября 2019 года прекратил публикацию предварительных оценочных данных по заработной плате за предыдущий месяц, теперь информация по зарплатам будет публиковаться на месяц позже, чем было. Поэтому данные по заработным платам за июнь были опубликованы только в августе в оперативном докладе за июль.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Реальные зарплаты в РФ в июле выросли на 2,3% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Реальные зарплаты в РФ в июле выросли на 2,3% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Реальные зарплаты в РФ в июле выросли на 2,3% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Реальные зарплаты в РФ в июле выросли на 2,3% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!