Набиуллина: уровень геополитических рисков повышен, но у ЦБ есть инструменты для поддержания стабильности




Уровень геополитических рисков в мире повышен, включая и специфические российские, однако рынки по большей части включили их в стоимость активов, а в случае развития ситуации у ЦБ РФ есть инструменты для поддержания стабильности, заявила Эльвира Набиуллина.

"Разного рода геополитические риски сейчас существуют. Действительно, их уровень повышен, он связан и с ожиданием выборов в США, и с влиянием их в целом на экономику, мировую политику, на ситуацию на мировых финансовых рынках. Всех беспокоят, как будут развиваться торговые отношения США и Китая и ситуация с Brexit. Много неопределенности, есть и для нас риски специфические", - сказала она на брифинге по итогам заседания совета директоров по ставке. По словам Набиуллиной, все эти ситуации всегда рассматриваются Банком России.


"Но что касается влияния на финансовые, валютные показатели, значительная часть инвесторов, рынки уже включили это в цены активов", - отметила она. "Если ситуация будет развиваться дальше, у нас есть набор инструментов, которые позволяют поддерживать стабильность в любых ситуациях", - отметила председатель.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Набиуллина: уровень геополитических рисков повышен, но у ЦБ есть инструменты для поддержания стабильности. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Набиуллина: уровень геополитических рисков повышен, но у ЦБ есть инструменты для поддержания стабильности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Набиуллина: уровень геополитических рисков повышен, но у ЦБ есть инструменты для поддержания стабильности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Набиуллина: уровень геополитических рисков повышен, но у ЦБ есть инструменты для поддержания стабильности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!