Джек Ма планирует крупнейшее двойное IPO Ant Group




finbi.ru — Согласно сообщению Шанхайской фондовой биржи в пятницу, финтех компания Ant Group, принадлежащая миллиардеру Джеку Ма, получила предварительное согласие биржи на первичное публичное размещение (IPO) своих акций на внутреннем рынке, что сделало ее ближе к цели — двойному листингу, который может стать рекордным и принести до $30 млрд, пишет Reuters.


На данный момент рекордным является IPO Saudi Aramco, которая привлекла в общей сложности $29,4 млрд. До нее крупнейшим было публичное размещение также принадлежащего Джеку Ма китайского гиганта электронной коммерции Alibaba, которому в ходе IPO, проведенного в 2014 году, удалось привлечь $25 млрд.


Двойной листинг одновременно на бирже Шанхая в материковом Китае и на бирже в Гонконге может произойти уже в октябре, при поддержке Alibaba . Заручившись согласием Шанхайской биржи, компания планирует обратиться за разрешением на листинг в Гонконге на следующей неделе.


Пока комментариев, уточняющих детали сделки и график, не поступало ни от самой компании Ant Group, ни от Гонконгской фондовой биржи. Согласно действующим в Китае правилам, после слушаний в комитете по листингу, компания может зарегистрировать размещение акций и ждать подтверждения регистрации, после чего начнется процесс консультаций по ценам.


К компании уже проявили интерес потенциальные инвесторы: это сингапурская государственная компания Temasek Holdings, суверенный фонд GIC Pte Ltd, а также суверенный фонд Саудовской Аравии PIF.


При подготовке использованы материалы Reuters






Представляем Вашему вниманию статью на тему Джек Ма планирует крупнейшее двойное IPO Ant Group. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Джек Ма планирует крупнейшее двойное IPO Ant Group собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Джек Ма планирует крупнейшее двойное IPO Ant Group. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Джек Ма планирует крупнейшее двойное IPO Ant Group собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!