Банк России не закладывает риски "второй волны" эпидемии в базовый сценарий




ЦБ РФ не закладывает риски "второй волны" распространения коронавируса в базовый сценарий, но в случае ее возникновения дезинфляционные риски будут преобладать и потребуется мягкая денежно-кредитная политика, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции.

"В базовом сценарии у нас нет ухудшения ситуации, нет "второй волны", но, безусловно, мы должны быть готовы к разному развитию ситуации, к неблагоприятному тоже, поэтому мы специально достаточно подробно разрабатывали рисковый сценарий, где такая возможность вероятна. Будет зависеть от сочетания разных факторов. Кстати, если даже такое будет, мы не видим, что будут такого же уровня жесткости ограничения, скорее всего, они будут меньше", - сказала Набиуллина.


"С точки зрения денежно-кредитной политики мы будем смотреть на баланс разных факторов, которые будут действовать, но среднесрочно это, скорее, приведет к тому, что дезинфляционные риски еще больше будут преобладать, и это будет говорить о том, что нам нужно продолжать проводить именно мягкую денежно-кредитную политику", - добавила глава ЦБ.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России не закладывает риски "второй волны" эпидемии в базовый сценарий. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банк России не закладывает риски "второй волны" эпидемии в базовый сценарий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России не закладывает риски "второй волны" эпидемии в базовый сценарий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России не закладывает риски "второй волны" эпидемии в базовый сценарий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!