Американские фондовые индексы изменяются незначительно и разнонаправленно




Американские фондовые индексы не демонстрируют единой динамики в ходе торгов. Накануне фондовый рынок США снизился под давлением акций крупных технологических компаний, а также на фоне противоречивых сигналов относительно сроков доступности вакцины от коронавируса для населения. Значение Dow Jones уменьшилось на 0,47%, S&P 500 - на 0,84%. Nasdaq упал на 1,27%.

"Технологический сектор нанес значительный ущерб рынку, поскольку в этой группе продолжается распродажа, которая началась 3 сентября", - отметил основатель Vital Knowledge Адам Крисафулли, которого цитирует CNBC. Эксперт считает, что распродажа акций технологических компаний продолжится.


Инвесторы также продолжают следить за судьбой нового пакета мер поддержки экономики США. Как отмечает CNBC, республиканцам и демократам так и не удается договориться об объеме новых стимулов. Президент США Дональд Трамп в среду заявил, что выступает за больший пакет мер. "Некоторые республиканцы не согласны, но я думаю, что смогу убедить их согласиться на это", - передает слова Трампа Associated Press.


Дефицит счета текущих операций платежного баланса США во втором квартале 2020 года вырос до $170,5 млрд с $111,5 млрд в предыдущем квартале, сообщается в отчете министерства торговли страны. Аналитики в среднем прогнозировали увеличение дефицита в апреле-июне до $157,9 млрд с предварительно объявленного уровня первого квартала, согласно Trading Economics.


Трейдеры в пятницу также ожидают публикации Мичиганским университетом предварительного значения индекса доверия потребителей к экономике США за сентябрь.


Федеральная резервная система США накануне объявила, что в рамках второго раунда стресс-тестов крупнейших банков страны в конце этого года проанализирует их способность противостоять двум сценариям рецессии, обусловленной пандемией коронавируса COVID-19.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:39 мск снизился на 31,85 пункта (0,11%) - до 27870,13 пункта.


Standard & Poor s 500 прибавил 2 пункта (0,06%) и составил 3359,01 пункта.


Nasdaq Composite вырос на 22,53 пункта (0,27%) - до 10942,41 пункта.


Акции китайского разработчика игр NetEase Inc. в пятницу дорожают на 1,9%. Компания сообщила, что проведет сплит американских депозитарных акций (ADS) из расчета 5:1.


Бумаги Tesla Inc. прибавляют 5,2% после того, как аналитик из Piper Sandler поднял целевую цену на акции производителя электромобилей до $515 с $480 за штуку, прогнозируя рост спроса на продукцию компании. Акции Tesla завершили торги в четверг на отметке $423,43 за штуку.


Котировки Oracle Corp (NYSE:ORCL). снижаются на 0,3%, Walmart Inc. (SPB: NYSE:WMT) - растут на 0,2%. Как сообщила газета The Wall Street Journal, Oracle и Walmart могут получить значительную долю в популярном сервисе обмена короткими видео TikTok.


В пятницу проходят дебютные торги акциями Unity Software. Американский разработчик программного обеспечения для компьютерных игр в рамках IPO разместил 25 млн акций по цене $52.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы изменяются незначительно и разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американские фондовые индексы изменяются незначительно и разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы изменяются незначительно и разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индексы изменяются незначительно и разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!