Трамп предлагал помиловать Ассанжа, если тот раскроет источник доступа к серверам Демпартии -- адвокат




ЛОНДОН (Рейтер) - Президент США Дональд Трамп предлагал помиловать Джулиана Ассанжа, если основатель WikiLeaks раскроет источник, от которого получил электронные письма со взломанных серверов Национального комитета Демократической партии перед президентскими выборами 2016 года, сказала адвокат на слушаниях в суде Лондона в пятницу.

Адвокат Ассанжа Дженнифер Робинсон сказала, что наблюдала за встречей, во время которой бывший конгрессмен, республиканец Дана Рорабахер и помощник штаба Трампа Чарльз Джонсон сделали это предложение.

"Предложение, выдвинутое конгрессменом Рорабахером, заключалось в том, чтобы Ассанж указал источник опубликованных (утечек) перед выборами 2016 года в обмен на помилование в какой-то форме", - сказала Робинсон при даче свидетельских показаний суду.

(Эндрю МакАскилл, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп предлагал помиловать Ассанжа, если тот раскроет источник доступа к серверам Демпартии -- адвокат. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Трамп предлагал помиловать Ассанжа, если тот раскроет источник доступа к серверам Демпартии -- адвокат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп предлагал помиловать Ассанжа, если тот раскроет источник доступа к серверам Демпартии -- адвокат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трамп предлагал помиловать Ассанжа, если тот раскроет источник доступа к серверам Демпартии -- адвокат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!