ЭКСКЛЮЗИВ-США заблокируют скачивание TikTok, WeChat в воскресенье -- чиновники




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Министерство торговли США планирует в пятницу издать приказ, который закроет доступ к скачиванию принадлежащих китайским компаниям мессенджера WeChat и видеоприложения TikTok на территории США начиная с 20 сентября, сообщили Рейтер три чиновника.

Источники сказали, что запрет на новые скачивания TikTok в США все еще может быть отменен президентом Дональдом Трампом до того, как вступит в силу в конце дня в воскресенье.

Китайская компания ByteDance планирует провести в США первичное публичное размещение TikTok Global, новой компании, которая будет управлять популярным видеоприложением, в случае если предложение будет одобрено правительством США, сообщили в четверг источники, знакомые с вопросом.

Приказ министерства торговли США запретит магазинам приложений, принадлежащим Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Google Play Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc, и другим предлагать TikTok и WeChat на любой платформе, "доступной в США", сказал Рейтер высокопоставленный представитель торгового ведомства.

Чиновники говорили на условиях анонимности, так как это решение еще не было обнародовано. Приказ может быть издан в 12:45 GMT (15:45 МСК), сказали они.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Дэвид Шепардсон, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему ЭКСКЛЮЗИВ-США заблокируют скачивание TikTok, WeChat в воскресенье -- чиновники. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЭКСКЛЮЗИВ-США заблокируют скачивание TikTok, WeChat в воскресенье -- чиновники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЭКСКЛЮЗИВ-США заблокируют скачивание TikTok, WeChat в воскресенье -- чиновники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЭКСКЛЮЗИВ-США заблокируют скачивание TikTok, WeChat в воскресенье -- чиновники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!