Песков о деле Навального: президенту доложили бы, если бы на территории РФ были найдены следы химического оружия




МОСКВА (Рейтер) - Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал, что если бы на территории России были обнаружены следы применения химического оружия, то президенту об этом было бы незамедлительно доложено.

"Это было бы абсолютное ЧП", - сказал Песков журналистам, комментируя сообщения о том, что следы яда, которым мог быть отравлен Алексей Навальный, были обнаружены на бутылке из-под воды в гостинице, где останавливался оппозиционный политик.

Навальному стало плохо во время перелета из Сибири в Москву в конце августа, после чего он впал в кому и был доставлен в берлинскую клинику, где его состояние улучшилось. Власти Германии считают, что политик мог быть отравлен веществом нервно-паралитического действия типа "Новичок".

"Бутылка, если она была, была куда-то вывезена... Опять же, не имея возможности как-то ее проанализировать, эту бутылку, наши специалисты не могут ничего сказать", - сказал Песков.

"В этой ситуации слишком много абсурда, чтобы кому-то верить на слово... Количество вопросов растет с каждым днем, и единственное, что может пролить свет на произошедшее - это обмен информацией, обмен биоматериалами, обмен уликами и совместная работа при необходимости", - сказал Песков, добавив, что Россия не оставляет попыток получить данные от властей Германии и ОЗХО.

(Том Балмфорт, Дмитрий Антонов. Редактировала Анастасия Тетеревлева)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков о деле Навального: президенту доложили бы, если бы на территории РФ были найдены следы химического оружия. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Песков о деле Навального: президенту доложили бы, если бы на территории РФ были найдены следы химического оружия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков о деле Навального: президенту доложили бы, если бы на территории РФ были найдены следы химического оружия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Песков о деле Навального: президенту доложили бы, если бы на территории РФ были найдены следы химического оружия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!