Инвестиции между США и Китаем упали до минимума 9 лет на фоне напряженности между двумя странами




ГОНКОНГ (Рейтер) - Инвестиции между США и Китаем упали до девятилетнего минимума в первом полугодии 2020 года на фоне напряженности между двумя странами, показало исследование.

Инвестиции, включая прямые инвестиции компаний и потоки венчурного капитала, между двумя странами упали на 16,2% до $10,9 миллиарда в январе-июне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - в том числе из-за последствий пандемии, согласно данным консалтинговой компании Rhodium Group и неправительственной организации Национальный комитет по отношениям между США и Китаем.

Это намного ниже полугодовых показателей 2016 и 2017 годов в почти $40 миллиардов.

Финансовые потоки вряд ли восстановятся в этом году, независимо от результатов президентских выборов в США, говорится в докладе, так как "системные опасения, заставляющие быть осторожными с китайскими инвестициями в высокие технологии, важнейшую инфраструктуру и личные активы, не снизятся".

"В период растущего напряжения в связи с китайско-американской технологической интеграцией многие другие компании - как китайские фирмы, работающие в США, так и американские фирмы, присутствующие в Китае, могут быть вынуждены продать свои активы", - говорится в докладе.

(Алун Джон, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестиции между США и Китаем упали до минимума 9 лет на фоне напряженности между двумя странами. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Инвестиции между США и Китаем упали до минимума 9 лет на фоне напряженности между двумя странами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестиции между США и Китаем упали до минимума 9 лет на фоне напряженности между двумя странами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвестиции между США и Китаем упали до минимума 9 лет на фоне напряженности между двумя странами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!