Группа "ПИК" 25 сентября проведет сбор заявок на бонды объемом от 5 млрд рублей




ООО "ПИК-Корпорация" (100%-ная дочка ПАО "Группа компаний ПИК" ) планирует 25 сентября провести сбор заявок на облигации со сроком обращения 2,5 года серии 001P-03 объемом от 5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.


Сбор заявок пройдет с 11:00 МСК до 15:00 МСК.


Ориентир ставки 1-го купона будет объявлен позднее. Купоны квартальные.


Организаторами выступят Альфа-банк, BCS Global Markets, "ВТБ Капитал", Газпромбанк, Россельхозбанк и Совкомбанк.


Техразмещение запланировано на 30 сентября.


В предыдущий раз компания выходила на долговой рынок в декабре 2019 года. Тогда она разместила 5-летний выпуск бондов объемом 7 млрд рублей по ставке 8,25% годовых.


В обращении в настоящее время находится 7 выпусков биржевых облигаций "ГК ПИК" на общую сумму 61 млрд рублей и два выпуска бондов "ПИК-Корпорации" на 8,3 млрд рублей.


"Группа компаний ПИК" - одна из крупнейших российских девелоперских компаний с проектами в Москве, Московской области и регионах России. Контролирующим акционером "ПИКа (MCX:PIKK)" с долей 59% является Сергей Гордеев, у ВТБ (MCX:VTBR) 23%. Акции компании торгуются на "Московской бирже".




Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа "ПИК" 25 сентября проведет сбор заявок на бонды объемом от 5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Группа "ПИК" 25 сентября проведет сбор заявок на бонды объемом от 5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа "ПИК" 25 сентября проведет сбор заявок на бонды объемом от 5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа "ПИК" 25 сентября проведет сбор заявок на бонды объемом от 5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!