Уолл-стрит закрылась в минусе на фоне снижения техсектора




(Рейтер) - Американские фондовые индексы снизились в четверг, так как техсектор просел второй день кряду, а данные указали на высокое число заявок на пособие по безработице.

Акции Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN) подешевели на 2,3%, а бумаги Apple Inc (NASDAQ:AAPL) - на 1,6%, оказав самое большое давление на S&P 500 и Nasdaq. На прошлой неделе Nasdaq отступил на 10% от рекордного максимума закрытия, подтвердив начало коррекции 2 сентября.

По сравнению с мартовскими минимумами "это удивительное восстановление, которое возглавил ряд хороших технологических компаний", сказал Джейк Доллархайд, генеральный директор Longbow Asset Management в Талсе, Оклахома.

"У них была невероятная последняя неделя августа, и я думаю, что на данный момент это рациональный сценарий фиксации прибыли".

Доллархайд сказал, что ожидает, что акции крупнейших технологических компаний восстановятся до конца года.

Отчет министерства труда показал, что хотя на прошлой неделе меньше американцев подали новые заявки на пособия по безработице, их число осталось очень высоким.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,47% до 27.901,98 пункта, индекс S&P 500 сбавил 0,84% до 3.357,01 пункта?, в то время как ?Nasdaq потерял 1,27% до 10.910,277 пункта?.

(Кэролайн Валеткевич, при участии Шреяши Саньял и Давика Джайна в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева.)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась в минусе на фоне снижения техсектора. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит закрылась в минусе на фоне снижения техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась в минусе на фоне снижения техсектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит закрылась в минусе на фоне снижения техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!