Пауэлл: рынок труда США восстанавливается, но еще далек от целевого уровня




(Рейтер) - Глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл считает, что американскому рынку труда предстоит пройти долгий путь, чтобы достичь целевого показателя максимальной занятости и при этом выполнить ряд сопутствующих условий.

Пауэлл в среду ясно дал понять, что он и другие представители ФРС не фокусируются на какой-то одной цифре, как, например, уровень безработицы.

"Максимальная занятость - это не то, что можно свести к одному числу, как инфляцию", - сказал Пауэлл на пресс-конференции после того, как ФРС сохранила ключевую процентную ставку в диапазоне 0,00-0,25% годовых и пообещала удерживать ее на этом уровне до тех пор, пока инфляция не выйдет на такую траекторию, где она будет "умеренно превышать" ориентир в 2% на протяжении "некоторого времени".

"Это целый ряд факторов, - сказал он. - Мы не говорим о правиле. Мы говорим о взвешенной оценке (ситуации)."

Пауэлл изложил факторы - включая рост заработной платы, занятость рабочей силы и разрыв в уровне безработицы у меньшинств и белого населения, - которые должны быть удовлетворены, чтобы ФРС расценила занятость как максимальную и, следовательно, могла перейти к рассмотрению вопроса о повышении процентных ставок. При этом он намекнул, что примерный целевой уровень безработицы, о котором может идти речь, будет находиться вблизи 3,5%.

Но глава ФРС также сказал, что центральный банк ограничен в том, насколько он может помочь в устранении некоторых из этих проблем, предположив, что Конгресс, возможно, должен представить меры, которые помогут работникам, находящимся в невыгодном положении, получить работу или решить проблему неравенства доходов.

"Общая картина ясна, - сказал Пауэлл. - Рынок труда восстанавливается, но он еще далек, далек от максимальной занятости", - сказал он.

(Джоннель Марте, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Пауэлл: рынок труда США восстанавливается, но еще далек от целевого уровня. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Пауэлл: рынок труда США восстанавливается, но еще далек от целевого уровня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пауэлл: рынок труда США восстанавливается, но еще далек от целевого уровня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пауэлл: рынок труда США восстанавливается, но еще далек от целевого уровня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!