Общее сокращение добычи нефти в августе ОПЕК+ составило 7,8 млн б/с, или 101% исполнения - глава Минэнерго РФ




Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил в эфире телеканала "Россия 24", что общее сокращение добычи нефти в августе в рамках соглашения ОПЕК+ составило 7,8 млн б/с, или 101% исполнения.

"Это большая цифра, соответствие составило 101%, в отличие от июля, тогда было 95%. Август показал, что страны подошли более ответственно к исполнению соглашения, и это радует, потому что это позволяет нам видеть те результаты, которые мы видим на рынке сегодня. Запасы постепенно сокращаются, накопленные в течение второго квартала. И мы видим, что это уже и июль, и август - первые два месяца, когда постепенно остатки накопленные сокращаются", - пояснил министр.


Как сказал Новак, сокращение коммерческих запасов нефти в августе составило 45 млн б/с, в июле - 34 млн б/с.


"Если тенденция сохранится, мы ожидаем, что рынок сможет вернуться к среднему 5-летнему значению по запасам", - отметил министр.


"Конечно, многое будет зависеть от спроса, от того, как будет восстанавливаться мировая экономика, какие меры будут приниматься странами в дальнейшем, чтобы не допустить второй волны коронавируса. Это тоже сегодня было предметом обсуждения", - прокомментировал Новак.


"Мы отметили, что соглашение выполняет свою роль. Абсолютно правильно, что оно было принято в апреле этого года. Соответственно будет действовать дальше в рамках этих договоренностей, которые были достигнуты", - подчеркнул глава российского ведомства.


Новак также сообщил, что министры стран ОПЕК+ подтверждают, что страны будут исполнять договоренности о снижении добычи нефти. "Всегда существуют разные ситуации в разных странах. Мы всегда смотрим в совокупности. В отдельных странах возникают какие-то отклонения от 100-процентного (исполнения), но в целом все министры подтверждают, что их страны будут полностью исполнять соглашение. И это тоже подтверждается цифрами - 101% общего исполнения (в августе) говорит о том, что мы в целом привержены общему исполнению соглашения", - отметил министр.


"По тем странам, которые допустили те или иные отклонения, были получены подтверждения, что они будут эти объемы в будущем, и по некоторым странам уже в предыдущем месяце это происходило, больше сокращать, чтобы догнать то исполнение, которое должно быть в соответствии с оглашением. Мы здесь не видим никаких проблем. И конечно мы понимаем ситуацию и идем навстречу. Но в целом главное, что есть общий настрой, чтобы исполнять в полном объеме", - сказал он.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Общее сокращение добычи нефти в августе ОПЕК+ составило 7,8 млн б/с, или 101% исполнения - глава Минэнерго РФ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Общее сокращение добычи нефти в августе ОПЕК+ составило 7,8 млн б/с, или 101% исполнения - глава Минэнерго РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Общее сокращение добычи нефти в августе ОПЕК+ составило 7,8 млн б/с, или 101% исполнения - глава Минэнерго РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Общее сокращение добычи нефти в августе ОПЕК+ составило 7,8 млн б/с, или 101% исполнения - глава Минэнерго РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!