ИА "Московский" допустил техдефолт по ипотечным бондам, не исполнив обязательства почти на 127 млн рублей




ЗАО "Ипотечный агент "Московский" допустило техдефолт, не исполнив обязательство по выплате 12-го купонного дохода по облигациям с ипотечным покрытием почти на 127 млн рублей, говорится в сообщении эмитента.


Причиной техдефолта названо отсутствие денежных средств в необходимом объеме.


Ранее компания уже допускала техдефолты по выплате 6-8-го купонов в связи с "отсутствием денежных средств в необходимом объеме", однако после расплатилась по своим обязательствам.


ИА "Московский" разместил указанный выпуск бондов на 12 млрд рублей в августе 2014 года. Ставка 1-го купона по итогам маркетинга составила 7% годовых. Ставки 2-28 купонов равны ставке 1-го купона. Дата погашения - 17 сентября 2028 года.


ЗАО "Ипотечный агент "Московский" - коммерческая организация, предметом деятельности которой является обеспечение финансирования и рефинансирования кредитов (займов), обеспеченных ипотекой, и закладных. Организации также предоставлено право осуществлять эмиссию облигаций с ипотечным покрытием.


Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владельцами компании на паритетных началах являются "Штихтинг Бест Риалити I" и "Штихтинг Бест Эстейт II" (Нидерланды).




Представляем Вашему вниманию статью на тему ИА "Московский" допустил техдефолт по ипотечным бондам, не исполнив обязательства почти на 127 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ИА "Московский" допустил техдефолт по ипотечным бондам, не исполнив обязательства почти на 127 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ИА "Московский" допустил техдефолт по ипотечным бондам, не исполнив обязательства почти на 127 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ИА "Московский" допустил техдефолт по ипотечным бондам, не исполнив обязательства почти на 127 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!