Американские фондовые индикаторы завершили торги в красной зоне




Торги в четверг американские фондовые индексы завершили в минусе на фоне возобновившейся распродажи акций крупных технологических компаний и противоречивых сигналов относительно сроков доступности вакцины от коронавируса для населения.

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 130,4 пункта (0,47%) - до 27901,98 пункта. Standard & Poor s 500 потерял 28,48 пункта (0,84%) и составил 3357,01 пункта. Nasdaq Composite снизился на 140,19 пункта (1,27%) - до 10910,28 пункта.


Вчера дешевели акции крупных представителей технологического сектора. Цена бумаг Facebook Inc (NASDAQ:FB). уменьшилась на 3,3%, Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc. - на 1,7%, Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT). - на 1%, Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) - на 1,6%.


Котировки акций Netflix Inc (NASDAQ:NFLX). снизились на 2,8%, бумаги Tesla Inc. потеряли в цене 4,2%.


Акции Ford Motor Co (NYSE:F). подорожали на 3,7%. Американский автопроизводитель сообщил, что расширит свой крупнейший и самый старый завод с целью производства электрических пикапов.


Цена бумаг MetLife Inc. выросла на 4,5%. Одна из крупнейших в США публичных компаний сферы страхования жизни договорилась о покупке страховщика Versant Health примерно за $1,68 млрд.


Капитализация Snowflake Inc. уменьшилась на 10,4%. Компания, предоставляющая услуги облачного хранения данных, продемонстрировала рост котировок более чем вдвое по итогам дебютных торгов после первичного размещения акций в среду. При открытии сессии цена бумаг составляла $245, в течение дня достигала пиковой отметки в $319, а завершила торги на уровне $253,93.


В четверг трейдеры оценивали итоги прошедшего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США. Как сообщалось, новая стратегия, одобренная Федрезервом в конце августа, предусматривает изменение подхода Центробанка к таргетированию инфляции. ФРС будет стремиться к достижению среднего уровня инфляции в 2% "за определенный период времени".


В тексте, обнародованном по итогам июльского заседания, ФРС заявила, что намерена сохранять целевой диапазон ставки по федеральным кредитным средствам на уровне 0-0,25% годовых, пока не будет уверена, что "экономика выдержала последние события" и движется к поставленным целям.


Опубликованные вчера статданные показали, что число заявок на пособие по безработице в США снизилось меньше прогноза. Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на неделе, завершившейся 12 сентября, составило 860 тыс. человек, говорится в отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составляло 893 тыс., а не 884 тыс., как сообщалось изначально. Эксперты ожидали снижения показателя до 850 тыс., свидетельствуют данные Trading Economics.


Тем временем число домов, строительство которых было начато в США в августе 2020 года, сократилось на 5,1% относительно предыдущего месяца и составило 1,416 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. Согласно пересмотренным данным, в июле количество новостроек составило 1,492 млн, а не 1,496 млн, как сообщалось прежде. Аналитики в среднем прогнозировали снижение на 1,2% с объявленного ранее уровня предыдущего месяца - до 1,478 млн, сообщает Trading Economics.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индикаторы завершили торги в красной зоне. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американские фондовые индикаторы завершили торги в красной зоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индикаторы завершили торги в красной зоне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индикаторы завершили торги в красной зоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!