Всемирный банк назвал сроки восстановления мировой экономики




finbi.ru — Мировая экономика восстановится от кризиса на фоне пандемии коронавируса не раньше 2025 года, сообщила в четверг, 17 сентября, главный экономист Всемирного банка Кармен Рейнхарт, выступая на онлайн-форуме «Тенденции 2021».


Рейнхарт подчеркнула, что в ряде стран рецессия продлится дольше, чем в других. В итоге усилится социальное неравенство: бедные страны пострадают от кризиса сильнее. Уровень крайней бедности в мире в 2020 году может вырасти с 8% до 9%, добавила Рейнхарт.


Мишустин: экономике удалось пройти по очень тонкой грани

В июньском докладе Всемирного банка «Перспективы мировой экономики» аналитики прогнозировали самую тяжелую рецессию со времен Второй мировой войны. По их оценке, спад в мировой экономике в 2020 году составит 5,2%.


В среду, 16 сентября, премьер России Михаил Мишустин заявил, что отечественной экономике удалось пройти по острию, по очень тонкой грани во время пандемии коронавируса, санкций и обвала цен на нефть.


По его словам, комплекс мер, принятый властями в рамках борьбы с кризисом, себя оправдал. Мишустин добавил, что теперь надо перейти к решению новых задач, и во главу угла по-прежнему ставится выполнение всех социальных обязательств государства.


(Текст подготовила Яна Шебалина)


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom






Представляем Вашему вниманию статью на тему Всемирный банк назвал сроки восстановления мировой экономики. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Всемирный банк назвал сроки восстановления мировой экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Всемирный банк назвал сроки восстановления мировой экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Всемирный банк назвал сроки восстановления мировой экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!