В августе безработица в Австралии упала до 6,8% - минимум за 4 месяца




В августе уровень безработицы в Австралии, скорректированный с учетом сезонности, снизился до 6,8% по сравнению с 7,5% в июле, сообщило Австралийское бюро статистики (ABS).

Августовский показатель безработицы минимальный с апреля текущего года. Он стал неожиданностью для аналитиков, которые в среднем прогнозировали повышение до 7,7%, свидетельствуют результаты опроса как The Wall Street Journal, так и Trading Economics.


Число рабочих мест в экономике страны увеличилось на 111 тыс. и превысило 12,583 млн. Эксперты ожидали роста на 35 тыс., по данным WSJ. Респонденты Trading Economics предполагали сокращение на 50 тыс.


В том числе количество австралийцев, работающих полный рабочий день, повысилось в прошлом месяце на 36,5 тыс. (до 8,585 млн человек), число частично занятых - на 74,8 тыс. (до 3,999 млн человек).


Количество безработных сократилось на 86,5 тыс. - до 921,8 тыс. человек.


Доля рабочей силы в общей численности работоспособного населения поднялась до максимального значения за пять месяцев - 64,8% по сравнению с 64,7% в июле.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе безработица в Австралии упала до 6,8% - минимум за 4 месяца. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В августе безработица в Австралии упала до 6,8% - минимум за 4 месяца собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе безработица в Австралии упала до 6,8% - минимум за 4 месяца. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В августе безработица в Австралии упала до 6,8% - минимум за 4 месяца собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!