Японские акции просели на фоне роста иены после заявления ФРС




ТОКИО (Рейтер) - Японские акции просели в четверг вслед за бумагами экспортеров после того, как Федеральная резервная система США пообещала удерживать ставки близкими к нулю до 2023 года, а иена достигла пика семи недель к доллару.

Индекс Nikkei снизился на 0,67% до 23.319,37 пункта, а потребительские товары и промышленный сектор возглавили снижение.

Более широкий индекс Topix сбавил 0,36% до 1.638,40 пункта.

Федеральная резервная система США сохранила ключевую процентную ставку в диапазоне 0,00-0,25% годовых и пообещала удерживать ее на этом уровне до тех пор, пока инфляция не выйдет на такую траекторию, где она будет "умеренно превышать" ориентир в 2% на протяжении "некоторого времени".

Сильная иена оказала давление на экспортоориентированный автомобильный сектор. Акции Honda Motor (T:7267) снизились на 1,5%, бумаги Isuzu Motors Ltd - на 5,09%, а Nissan Motor Co - на 2,37%.

Банк Японии в четверг оставил денежно-кредитную политику без изменений и дал несколько более оптимистичный взгляд на экономику, чем в июле, высказав мнение о том, что для борьбы с пандемией коронавируса немедленного расширения стимулов не требуется.

(Стэнли Уайт, перевела Елизавета Журавлева. Редактировала Анастасия Тетеревлева)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции просели на фоне роста иены после заявления ФРС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Японские акции просели на фоне роста иены после заявления ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции просели на фоне роста иены после заявления ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские акции просели на фоне роста иены после заявления ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!